вторник, 29 марта 2016 г.

Итоговая рефлексия участников ДООМ 2015/2016

Уважаемые участники проекта!
Вот и подходит к завершению наш марафон под названием ДИСТАНЦИОННАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ  2015/2016. 
Каждый из вас, наверняка, с нетерпением ждет его результатов. Пока жюри подводит окончательные, просим Вас до 04.04.2016 г. принять участие в рефлексии.

Нам очень важно узнать ваше мнение!
Заранее благодарим за участие!
В комментариях к этому сообщению напишите, пожалуйста, в свободной форме ваши впечатления, в которых обязательно были бы отражены ответы на поставленные вопросы.
Мы просим отвечать именно УЧАЩИХСЯ - участников проекта.  А для педагогов мы подготовили другие вопросы. :))

Вопросы для рефлексии учащихся:
  • Чему вы научились, участвуя в ДООМ?
  • Что для вас оказалось сложным или непонятным?
  • Что особенно понравилось?
  • Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над заданиями III ЭТАПА и всего проекта в целом.
  • Выскажите Ваши пожелания и предложения участникам и организаторам проекта.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Просьба не размещать анонимные комментарии. Обязательно подпишите высказанные мнения, указав ID и название команды.

12 комментариев:

  1. Добрый день. Всегда очень интересно и поучительно участвовать в ДООМ. Понравилось работать на виртуальной стене, создавать облака. Последнее задание - создание мультфильма, тоже увлекательно. Но каникулы , конечно, немного выбили из рабочего ритма. Многие разъехались. В учебное время работалось бы продуктивнее.
    Команда "Вектор" IDM 2016-0-012

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. Всегда очень интересно и поучительно участвовать в ДООМ. Понравилось работать на виртуальной стене, создавать облака. Последнее задание - создание мультфильма, тоже увлекательно. Но каникулы , конечно, немного выбили из рабочего ритма. Многие разъехались. В учебное время работалось бы продуктивнее.
    Команда "Вектор" IDM 2016-0-012

    ОтветитьУдалить
  3. Мы научились работать в команде,создавать облака, составлять задачи. Сложнее всего было решать задачи других участников. Больше всего понравилось делать облако.Нам было весело выполнять задания конкурса. Наши пожелания: сделать инструкции более подробными.
    IDm2016-2-010 "Гуглята плюс"

    ОтветитьУдалить
  4. Мы научились составлять задачи,очень понравилось решать задачи в форме мультиков, только не везде понятная озвучка,условия задач.Пришлось просматривать мультики по нескольку раз.Очень понравилось работать с виртуальной стеной,создавать облака из слов.Увлекательно,занимательно,интересно,познавательно.Все очень понравилось.Спасибо.Команда Симметрия IDm2016-1-037

    ОтветитьУдалить
  5. Мы стали лучше работать в команде, научились понимать друг друга, составлять логические цепочки и правильно рассуждать. Самым сложным для нас было создание облаков. Особенно нам понравились ребусы. Нам было весело выполнять конкурсные задания, нас наполняло чувство гордости после решения очередного задания. Пожелания: пожалуйста сделайте отдельный удобный сайт и более подробно объясняйте задания.
    IDm2016-1-010 Команда: "Друзья"

    ОтветитьУдалить
  6. Мы, команда «Плюсики» Idm2016-1-008, хотим поделиться эмоциями об участии в дистанционной обучающей олимпиаде по математике 2015-2016 г.
    Вот уже третий раз мы вступили в бой, самый трудный и самый решительный. Наша главная цель была получить максимум знаний и удовольствия, стремление достичь поставленной цели помогло нам победить в конкурсах.
    Чему мы научились?
    Многому:
    Первое – это сплоченная работа в команде и умение распределять роли! ( Это самое главное)
    Второе – мы научились работать с разными сервисами:
    Padlet.com, Tagul.com и, конечно же, Google.
    Третье – мы прочувствовали на себе, как сложны работы кинорежиссера, видео и звуко операторов.
    Самое сложное, и в тоже время самое интересное было создавать мультфильм.
    Так как мы в школе учимся достаточно хорошо, то решать задачи нам было просто, а вот создать мультик, да что бы он содержал определительные слова и картинки, и чтобы это было интересно – вот это было самое трудное.
    Но мы были очень довольны своим результатом, надеемся, что он понравился не только нам!
    Организаторам мы хотим пожелать работать в том же исправлении и заинтересовывать нас такими же увлекательными конкурсами.
    На будущее, хотим попросить у организаторов, не делать конкурс в конце четверти, нам было очень сложно, да и четверть выдалась для нас очень трудной, а в остальном нам всё-всё очень понравилось.
    Спасибо всем, и хотим пожелать больших творческих успехов

    ОтветитьУдалить
  7. IDm2016-1-002 Пифагорики
    Участвовать было интересно. Много интересных заданий. Особенно понравилось задание 3 этапа, которое открывалась постепенно. Хотелось быстрее решить, чтобы перейти к следующему.
    Сложным оказалось последнее задание. Перед каникулами совсем не хватило времени сделать мультфильм.
    спасибо организаторам.В следующем году будем участвовать снова.

    ОтветитьУдалить
  8. IDm2016-1-023 220 Вольт.
    Было интересно решать задачи! Облако создавали уже раньше! Но вот с мультиком у нас не получилось, родители увезли к бабушкам, команда распалась на каникулы.. увы!

    ОтветитьУдалить
  9. Елизавета, команда This is ФИЗМАТ, IDm2016-2-007.
    Это была самая длительная олимпиада в моей жизни! На протяжении почти полугода переживала разные эмоции и чувства от нее. Здесь и азарт, и радость победы, и грусть, когда что-то не сходится в задаче или же команда набрала мало баллов за задание.
    За время участия в ДООМ узнала много нового. Например, научилась работать с сервисом Padlet. Также попробовала себя в роли составителя задач. Отточила навыки работы с фотошопом и Paint. В общем, приобрела массу полезных навыков. Ну и, конечно, потренировалась в решении задач. Думаю, для ЕГЭ будет полезно.
    Сложности были при выполнении заданий 3 этапа. К высокой нагрузке в школе присоединилось желание быстрее решить задачи олимпиады, которых там было много, поэтому я очень устала физически. Непонятного не встречалось.
    Особенно понравилось создавать рисунки из графиков. Как оказалось, можно создать столько красивых картин! Обычные скучные функции навсегда превратились для меня в нечто творческое!
    Во время 3 этапа остро чувствовалась нехватка времени, так что я была на нервах, хотя задания понравились! Особенно здорово было увидеть мультики других команд, прочитать задачи, которые они предлагают.
    Пожелание только одно: чтобы в следующем году была такая же олимпиада, очень хочется снова в ней поучаствовать!
    Спасибо большое организаторам!

    ОтветитьУдалить
  10. Нам было очень интересно. А последний этап удивил особенно, научил нас работать в различных сервисах. Мы научились создавать мультфильм. Жаль, что не оживили героев, думали, что нет времени. На каникулах собраться всем труднее. Спасибо огромное организаторам. Творческих успехов!
    Команда "ПУПС" IDm2016-1-018

    ОтветитьУдалить
  11. IDm2016-2-004 "Импульс"4 апреля 2016 г. в 09:25

    Нам очень понравилось выполнять предоставленные задания и работать над мультфильмом. Мы научились создавать задачи для публики и демонстрировать их условия в видео. Для нас эта олимпиада стала поводом работать в команде. За это большое спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  12. IDm2016-1-004 Вездесущие мудрецы6 апреля 2016 г. в 17:46

    Нам очень понравился марафон. Мы с удовольствием решали математические задачки, научились разгадывать ребусы, работать в разных сервисах. Самый крутой был последний этап. Мы с трудом успевали решать задачи. Научились делать мультфильм. Оказывается это трудная работа. Очень хорошо, что мультфильм создавали на каникулах, у нас было много времени. Спасибо организаторам за марафон!

    ОтветитьУдалить